Священник Александр Павлович Бедняков

Александр Павлович Бедняков

священник

священник Скорбященской церкви Александровской земской больницы г. Саратова

Бедняков Александр Павлович (род. 17.10.1876)[1]. Обучался в Саратовском духовном училище. На 1885–1886 гг. воспитанник приготовительного класса. Окончил СДС. В августе 1900 г. предоставлено псаломщическое место при церкви Саратовского Мариинского детского приюта. В апреле 1903 г. определен на священическое место к церкви села Усовка Саратовского уезда. В июне 1908 г. перемещен к Казанской церкви села Марфино Аткарского уезда. В мае 1913 г. назначен смотрителем Саратовского Епархиального свечного завода. В июне 1913 г. перемещен к Казанской церкви села Марфино Аткарского уезда. В августе 1913 г. перемещен к Серафимской церкви при Вдовьем доме г. Саратова. В августе 1914 г. предоставлено священническое место при церкви Саратовской Александровской земской больници. Награды: набедренник (1907), камилавка (1917). Скончался в 1921 году.

17 июля 2009 года в рамках епархиальной программы установки 29 крестов Православным похоронным бюро под руководством В. В. Теплова на могиле был установлен новый большой металлический крест с табличкой.

[1] Подготовил В. В. Теплов.

По дорожке между 31 участком и жилыми постройками повернуть вглубь участка за могилой протоиерея Николая Лебедева, пройти вправо и вглубь. От могилы священника Александра Ивановича Лебедева 8 шагов.

Священник Александр Павлович Бедняков. Могила с крестом. Фото Теплов В.В. 2022 г.

• svyashchennik aleksandr pavlovich bednyakov mogila 02 2022
  • svyashchennik aleksandr pavlovich bednyakov mogila 01 2007
    Священник Александр Павлович Бедняков. надгробная табличка. Фото Теплов В.В. 2007 г.