Татьяна Михайловна Лыкова

послушница

Татьяна Михайловна Лыкова была насельницей Крестовоздвиженского женского монастыря г. Саратова. В клировой ведомости Крестовоздвиженского женского монастыря г. Саратова за 1917 год среди временно-проживающих лиц есть Татьяна Лыкова. Возраст ее на тот момент 32 года. татьяна Лыкова была из крестьянского звания, читать умела, проходила разные монастырские послушания, занималась рукоделием и черными трудами[1].

Она скончалась 24 марта 1961 года в возрасте 75 лет. В ограде ее могилы находится каменная могильная плита монахини Руфины[2].

[1] Клировая ведомость о монашествующих, послушницах и временно проживающих лицах Саратовского Крестовоздвиженского женского монастыря за 1917 год. ГАСО. Ф. 135. Оп. 1. Д. 8831. Л. 20 об.

[2] Подготовил В. В. Теплов.

• Фото В.В. Теплова

• Фото В.В. Теплова.